Москва, 25.09.2017, 19:51

Гражданину Таджикистана с аннулированным заграничным паспортом и стабильными платежами требуется документ с посольства РТ для возвращения на родину

Вопрос №13216082 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 19:51
Я гр.Таджикистана. Загран паспорт у меня был продлен до 2020 года. У меня патент и стабильно плачу опеределеную сумму в казну РФ. Вопрос в том что, оказывается мой паспорт был анулирован и говорят мне нужен документ с посольства РТ возвращение на родину. А при выезде с теретории РФ не будут меня депортировать так как я стабильно оплачивал налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для депортации достаточно всего одного условия: нет законных оснований для нахождения иностранного гражданина в России (истек срок действия визы, разрешения на временное проживание и так далее). Я понимаю, что в Вашей ситуации нет законных оснований на нахождение в России. Мне не совсем понятно, у ВАС есть патент? Ваша регистрация в РФ привязана к трудовому договору? Если у Вас РВП, временная регистрация? Если нет, то ест естественно Вас депортируют и налоги здесь не при чем.

26.09.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть патент! Да регистрация в РФ привязана к трудовому договору.

26.09.2017, 15:47

То есть Вы официально находитесь в РФ.. т.е. на законных основаниях, то депортация Вам не грозит... проблемы будут, обращайтесь.

29.09.2017, 12:58