Хозяин дома умер 18 лет назад - квартиранты включат свет родственникам за погашение долга в размере девятнадцати тысяч?
Здравствуйте! Родственникам необходимо обсуждать данный вопрос с энергоснабжающей компанией. Взыскать задолженность компания сможет в судебном порядке не более чем за 3 года. Если есть техническая возможность, должны подключить электроэнергию.
Здравствуйте. Так как собственник дома умер, то для начала вам нужно вступить в наследство и оформить собственность. Вам нужно обратиться и в Электросетевую компанию и решать вопрос с ними, если долг будет оплачен, то должны будут подключить.
Могут подключить, но лучше предварительно этот вопрос уточнить в сетевой организации, ведь родственники по сути даже владельцами дома не являются, они пока никто.