Как узаконить кооперативную квартиру в Крыму после воссоединения с Россией?

Добрый день. Я живу в Крыму. После воссоединения Крыма с Россией у нас стал вопрос как узаконить жилье. У меня кооперативная квартира, купленная в 1981 году. Все документы на момент присоединения Крыма к России имеются. Какие основополагающие документы необходимо иметь в России для того, чтобы это жилье стало моей собственностью? Спасибо.

Лучший ответ

Поскольку квартира кооперативная. Она является собственностью того лица. Которое выплатило пай за нее. справка о выплате пая должна быть зарегистрирована в Росреестре.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Для регистрации права собственности по законодательству РФ Вам необходимо иметь правоустанавливающий документ (договор купли-продажи или Украинское свидетельство) и кадастровый паспорт на квартиру.

Хороший ответ. Спасибо!