Оренбург, 26.09.2017, 06:01

Брат не проживает в квартире 15 лет платить за нее не хочет могу ли я без его ведома его выписать.

Вопрос №13216302 из г. Оренбург
опубликован 26.09.2017, 06:01
Брат не проживает в квартире 15 лет плотить за нее нехочет могу ли я безеговедома его выписат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам.

26.09.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, если он не является собственником то выписать можете его в судебном порядке путем подачи искового заявления.

26.09.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можете подать иск о признании утратившим право проживания в квартире. Но суд будет выяснять причины не проживания, устанавливать не чинились ли препятствия в проживании. Брат может утверждать, что его выгнали или не пускают в квартиру. Надо учесть все обстоятельства: Есть ли у брата другое жилье, где живет все это время и т.д. Дело сложное, поскольку относится к разделу лишения жилья, без предоставления иного места для проживания. Лучше обратитесь к юристам Вашего города.

26.09.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Квартира не в собственности.

26.09.2017, 06:05

Значит выписать его может тот кто является собственником данной квартиры, подав исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением как сказано выше.

26.09.2017, 06:08