Сколько положен вычет на 5 детей. Старшая учится очно в техникуме.

• г. Владимир

Здравствуйте подскажите сколько положен вычет на 5 детей. Старшая учится очно в техникуме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет. С 1 января 2016 г. социальный вычет можно получитьдо окончания налогового периода, обратившись с заявлением к работодателю. При этом необходимо предоставить подтверждение права на указанные вычеты, выданное налоговым органом. Подтверждение выдается в срок не превышающий 30 дней.

Здравствуйте! Стандартный налоговый вычет предоставляется на первого, второго ребёнка по 1400 руб, на третьего ребенка и последующих детей, по 3.000 руб. Таким образом, общий налоговый вычет составляет 11800 руб. Вычет могут получать ежемесячно оба родителя, через работодателя. А за прошлые периоды, (не более 3 лет) вычет можно получить через Налоговую инспекцию.