Новочебоксарск, 25.09.2017, 21:25

Как вернуть деньги за услуги адвоката, если адвокат деньги взял, а услуг никаких не оказал (то есть вообще никаких)?

Вопрос №13216641 из г. Новочебоксарск
опубликован 25.09.2017, 21:25
Как вернуть деньги за услуги адвоката, если адвокат деньги взял, а услуг никаких не оказал (то есть вообще никаких)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир, подавайте заявление о расторжении соглашения и возврате денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Значит нужно идти в суд и расторгать договор и требовать возврата своих денег за услуги, которые вам не оказали

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.09.2017, 21:27

Подайте адвокату, с которым договорились об оказании услуги и дали денежные средства, претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.

25.09.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, Владимир

Сначала необходимо направить в адрес этого адвоката претензию

Затем обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств

25.09.2017, 21:32

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

25.09.2017, 23:16

Писал ему письмо с требованием вернуть денги, а у него один ответ-мы деньги не возвращаем. Через месяц будет год как подписал с ним договор. Сумма долга небольшая--шесть тысяч. Пошлина сейчас сколько? И исковое заявление подаётся в мировой суд?

25.09.2017, 22:02

Здравствуйте, вы можете обратиться с исковым заявлением. Обращайтесь к мировому судье. Госпошлина рассчитывается, исходя из цены иска.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 22:04

Здравствуйте.

Да, иски до 50000 рублей подаются в мировой суд.

Государственная пошлина за обращение в суд будет равна 400 рублей.

25.09.2017, 22:05

Владимир, подавайте исковое заявление в защиту прав потребителей, госпошлиной не облагается, подавать нужно в районный суд. (городской).

25.09.2017, 22:06

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора на оказания юридических услуг и взыскании, уплаченных средств. По Закону "О защите прав потребителей" освобождены от уплаты госпошлины.

25.09.2017, 22:07

Владимир, поскольку вам надо расторгать договор, то иск необходимо подавать в районный суд, а не в мировой

Государственная пошлина рассчитывается от цены иска.

25.09.2017, 22:32

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

25.09.2017, 23:17