Как возобновить договор о подключении газа после отключения котла на съемной квартире?

• г. Рязань

Отключили котел (поставили заглушку, без пломбы) за не уплату, сегодня все полностью оплатили чеки на руках, но квартиру снимаем и собственник не знает что мы не оплачивали за газ и тем более что нам отключили котел, проблема в том что в горгаз нужен пакет документов именно от собственника, возобновить договор о подключении газа, вопрос можем ли мы самостоятельно вкрутить шланг к котлу и каким законом это самоуправство наказуемо?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, сами не можете. Подключение должны делать специалисты, имеющие допуск к данному виду работ.

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.