Хочу узнать нужно ли мне проходить тестирование или этими документами можно подавать на гражданство.

Я гражданка Армении. Готовлю документы на гражданство РФ. Аттестат выдан в 1994 г. ,а диплом ВУЗа в 1999 г. в Армении, с графами о том, что изучила русский язык на базовом уровне. Хочу узнать нужно ли мне проходить тестирование или этими документами можно подавать на гражданство. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Тестирование будет проще, быстрее и гарантирован результат, чем прохождение процедуры нострификации (признания) диплома (что не факт), хотя и сертификат - недешевое удовольствие.