Можно ли убрать стимулирующие выплаты бюджетникам и сохранить только оклад - рассмотрение вопроса и законодательная база для выплат воспитателям.
Могут ли нам, бюджетникам убрать стимулирующие выплаты и оставить чистый оклад. Есть ли закон по выплате стимулирующих выплат воспитателям.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Специального закона о стимулирующих выплатах бюджетникам не существует. Такие выплаты устанавливаются локальными нормативными актами организации (ст. 8 Трудового кодекса РФ).
Удачи Вам!
Спасибо за вашу работу!
Выплата стимулирующих - право работодателя. Надо смотреть положение об оплате труда в Вашей организации, ст. 8 ТК РФ. там указаны критерии выплаты и основания, когда они не выплачиваются.
Большое спасибо!