Уволили мужа за прогул, преследование начальством и несправедливое отношение - куда обратиться для наказания?

• г. Калуга

Здравствуйте, подскажите у меня уволили мужа за прогул (один день) просили унижались, снимаем квартиру, ребёнку 7 мес. Сын этой начальницы пьёт и на работу неделями не выходит. Куда мне обратиться чтоб их тоже наказали. Очень обидно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если работник не выходить на работу без уважительной причину, то работодатель имеет право уволить, а не обязан. Если такого работника не увольняют, то значит, не считают нужным.

Уважаемая Мария, здравствуйте!

Трудовая инспекция осуществляет надзор в данной сфере.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.