Краснодар, 25.09.2017, 23:24

Права отца на выселение удочеренной совершеннолетней дочери и ее ребенка из унаследованного дома без их согласия

Вопрос №13217043 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2017, 23:24
Может ли отец выгнать выписать удочеренную совершеннолетнюю дочь прописаную с момента удочерения в 3 года значилась в доме до пртватизации отца дома который получил в наследство от своей мамы и отца у дочери есть грудной ребенок 1.4 месяца значится по прописке матери какие права доли есть или может ли выписать без согласия дочери и ее мужа и ребенка оставить без площади своего и ребенка дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если отец собственник, то в судебном порядке возможно выписать совершеннолетнюю дочь из дома. Всего Вам доброго!

25.09.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер

Собственник квартиры имеет право подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета прописанных в квартире

Если дрчь только прописана, она не имеет никакой собственности в доме

Прописка дает только право на проживание

25.09.2017, 23:28

А если под дочерью значиться несовершеннолетний грудной ребенок и им не куда идти жить может ли вообще и продать дом если есть ребенок грудной.

25.09.2017, 23:40

Здравствуйте, к сожалению, собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Ребёнок в данном случае препятствием не будет, если не имеет доли в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 23:44

Дарья, если суд вынесет решение о снятии с регистрационного учета, то можно

Собственник имеет право распоряжаться своим домом по своему усмотрению.

25.09.2017, 23:48