Можно ли лишить гражданства РФ за скрытие второго гражданства

Могут ли делить гражданства рф, если гражданин рф скрыл что у него есть еще одно гражданство... Т.е не уведомил что у него есть другое гражданство.

Лучший ответ

Вопрос миграционного права России... Светлана, вопрос уведомления второго гражданства регулируется Приказом ФМС №450 и Фед. закон №142.. и даже предусмотрены большие штрафы - до 200.000 рублей. Нет,нет, Вы ослышались. Почитайте на досуге эти законы. Это уже давно не МИФ, а реальность.. данный закон не касается стран с которыми существует Соглашение о двойном гражданстве. Этой категории гражданам не обязательсно уведомлять о втором гражданстве.

Добрый день. Если я правильно понимаю, другое гражданство было получено позднее, чем гражданство РФ. Тогда лишить вас не могут, вам придётся заплатить штраф. На уведомление даётся три месяца. Возможно ещё успеете уведомит.

Нет, наоборот... Гражданство рф было второе... Но если отказаться от первого, возможно обойтись только штрафом?

Товарищ вверху сильно преувеличил размер штрафа

В соответствии со ст.19.8.3 КоАП РФ размер штрафа составляет от 500 до 1000 рублей

КоАП РФ, Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Поэтому пишите уведомление, если привлекут к административной ответственности, то оплатите максимум 1000 рублей.