Как доказать в суде попытки получения алиментов и требовать выплаты за прошедшие годы?
Разошлись с мужем 2 года назад. В прошлом году подавала на алименты, документы вернули, т.к. ребенок нигде не был прописан. Неоднократно в устной форме просила бывшего мужа помогать материально. Он отказался. Сейчас, собрав все необходимые справки, повторно подала на алименты. Слышала, что имею право требовать алименты за прошедшие года, если будет доказано, что мною были предприняты попытки получения алиментов. Но каким образом я могу доказать это в суде? Мое прошлое обращение в суд является таким доказательством? Есть конечно еще множественные показания свидетелей, которые могут подтвердить, что я требовала алименты, но получала отказ. Их показания могут использоваться как доказательства в суде?
Добрый день, Александра! Вы можете получить алименты за 3 предшествующих года. В качестве доказательства подойдут показания свидетелей и факт прошлого обращения в суд. Удачи!