Могу ли я войти в Совет МКД, если я являюсь женой собственника квартиры, которая куплена в браке и МКД управляется УК, а не ТСЖ?

• г. Калининград

Я являюсь женой собственника. Квартира куплена в браке. Однозначный ответ требуется - могу ли я входить в Совет МКД. МКД управляет УК. Не ТСЖ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст. 161.1 ЖК РФ: "...собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме".