Спор о законности получения пособия за период, когда ребенок не был со мной прописан - как защитить себя в суде?

• г. Владивосток

5.09.13 я начала получат по уходу за ребенком до 1.5 лет в г арсеньеве. В 01.06.14 ребенка выписали из квартиры и прописали к папе в другом г владивостоке. 31.08.14 ОСЗН узнали об этом и прекратили мне пособие выплачивать.08.10.14 я выписалась из квартиры в арсеньеве и прописалась в городе владивостоке. Пришла в осзн где мне продолжили выплачивать пособие с 09. месяца. А теперь начальник осзн подает на меня в суд за незаконное получение пособия за 3 месяца когда ребенок не был со мной прописан. Что бы я вернула деньги. Я двойного пособия не получала. Нигде не работала. На что мне ссылаться в суде? Что делать? Зарание огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ссылаться на статью 1109 ГК РФ отсутствие вашей недобросовестности при получении пособия

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;