Как избежать действий приставов во время рассмотрения мирового соглашения с банком?
Вообще приставы согласно статье 30 ФЗ Об исполнительном производстве возбуждают ИП только на основании поступившего к ним исполнительного листа Из суда исполнительный лист не приходит к приставам напрямую.
Приставы начинают работу только когда банк подает исполнительный лист. На стадии исполнительного производства также можете заключите мировое соглашение о погашении долга.
Добрый вечер! А исполнительский сбор приставам я должна оплачивать, если прошел суд и утверждено мировое соглашение? Т.е. исполнительное производство закрыто. Пристава я предупреждала о том, что в банк подано заявление на заключение мирового.