Краснодар, 26.09.2017, 06:11

Правда в суде - Обвиняемый под давлением следствия наговаривает на невиновного, но признается в принуждении

Вопрос №13217522 из г. Мурманск
опубликован 26.09.2017, 06:11
Два обвиняем, один под давлением следствия наговорил на другого, чтобы его посадили. Но в суде он признался, что наговорил на человека, что тот не причём, это следствие на него надавило. С учетом того, что он на стадии следствия, первый раз давал правдивый показания, что другой человек не причастин, потом следствие начало давить на него, и он сказал, что причастин, а на суде снова сказал первоначальные показания. Снимут ли обвинения со второго обвиняемого, и не дадут ему реальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Снимут, если вы напишите жалобу в следственный комитет и расскажите все как было следователю и в суде также.

26.09.2017, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если вы думаете, что за основу обвинения следствие и суд берут только показания подозреваемых, то Вы заблуждаетесь. Поэтому, показания, данные на стадии следствия ключевую роль не сыграют.

26.09.2017, 08:39

А если все обвенине как раз таки строиться лишь на его показаниях, тогда что? Если нет даказательной базы к пречансти этого человека к делу, лишь косвенное.!

26.09.2017, 12:55

Обвинение не может быть построено лишь на одних косвенных доказательствах, ни один суд не признает его виновным в данном случае

26.09.2017, 12:59

Такого не может быть. Такое дело прокуратура даже не дала бы в суд направить, развернули бы на доследование. Очевидно, Вы многое не знаете из материалов дела.

26.09.2017, 17:57