Как и когда выплачивается налоговый вычет в размере 1400 руб для семей с доходом менее 350000 руб в год?
Мы с женой работаем, доходы менее 350000 руб в год у каждого. Есть дочь, ей 3 года. Налоговый вычет 1400 руб нам полагается каждому, как я понял.
Вопрос - эти 1400 руб раз в год или ежемесячно выплачиваются?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Если у есть несовершеннолетние дети, то у Вас есть право на получение налогового вычета в размере 1400,00 рублей на первого ребенка + 1 400,00 рублей на второго ребенка +3 000 рублей на третьего ребенка и следующих (т.е. с указанных сумм не удерживается 13% налога).
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день. Данная сумма не выплачивается, с этой суммы работодатель не считает налог в 13%.
Спасибо за обращение на сайт.