Могут ли приставы наложить арест на имущество в квартире, если я инвалид 2 группы, и как защитить себя?
А как же ст. 446 ГПК? и я спросил как можно подстраховаться чтобы имущество осталось у нас?
Доброе утро! Приставы смогут арестовать только, то имущество на которое может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если долг не большой, тогда есть вероятность, что вообще к Вам не придут, а обратят взыскание на пенсию. Всего доброго!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток
Если вы являетесь должником по решению суда, конечно приставы могут арестовать ваше имущество в квартире, дети и инвалидность здесь не причём
Удачи Вам. Анна Титова.