Вопросы о возможности педагогу-организатору вести кружковую работу с нагрузкой 12 часов в условиях шестидневной рабочей недели в учреждении дополнительного образования детей
Может ли педагог-организатор в учреждении дополнительного образования детей с шестидневной рабочей неделей еще вести кружковую работу с нагрузкой 12 часов в неделю? Учредитель не согласовывает 12 часов, мотивирует тем, что положено только 9 часов.
Лучший ответ
Добрый день! Если кружковая работа является для Вас работой по совместительству, то она может вестись в объеме не более половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.
Благодарю за потраченное время!