Возможность получения компенсации за уход за недееспособным инвалидом 2 группы 3 степени ограничения в случае отсутствия трудоустройства и наличия статуса опекуна

Могу ли я оформить компенсацию по уходу за недееспособным инвалидом с детства 2 группы 3 степени ограничения? Я являюсь опекуном. Не трудоустроена.
Лучший ответ

Уход за инвалидом 2 группы, пособие по которому устанавливается на региональном уровне, выплачивается тому, кто фактически ухаживает за ограниченным в дееспособности.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Оформить в Пенсионном фонде можно компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет.

Благодарю Вас!