Ярославль, 26.09.2017, 09:42

Необходимые документы для получения губернаторского единовременного пособия за роды в Ярославле

Вопрос №13218262 из г. Ярославль
опубликован 26.09.2017, 09:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы для пособия за роды губернаторское. Единовременное. Я из Ярославля. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Главные документы для назначения всех видов детских выплат — заявление и паспорт заявителя (или другое удостоверение личности). К ним обычно прилагаются документы согласно такому перечню:

СНИЛС заявителя;

свидетельство о рождении ребенка;

справка о составе семьи;

документы о родстве (свидетельство о браке либо разводе, подтверждение смены фамилии, документ о смерти супруга, прочее);

справка о совместном проживании заявителя и ребенка;

справка из соцзащиты по месту жительства второго родителя, если он проживает отдельно, о неполучении им данного пособия;

реквизиты банковского счета для перевода денег;

другие документы, актуальные для каждого конкретного пособия.

26.09.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо! А можно уточнить, если я в разводе с мужем имеется о расторжении брака свидетельство список документов меняется?

26.09.2017, 10:38

Список документов не меняется. Смотрите мой ответ выше документы о родстве (свидетельство о браке либо разводе, подтверждение смены фамилии, документ о смерти супруга, прочее).

26.09.2017, 10:40

Доброго времени суток! К ранее указанному Вам перечню Вы можете также дополнительно приобщить свидетельство о расторжении брака.

26.09.2017, 10:40