Необходимые документы для получения губернаторского единовременного пособия за роды в Ярославле
Здравствуйте! Главные документы для назначения всех видов детских выплат — заявление и паспорт заявителя (или другое удостоверение личности). К ним обычно прилагаются документы согласно такому перечню:
СНИЛС заявителя;
свидетельство о рождении ребенка;
справка о составе семьи;
документы о родстве (свидетельство о браке либо разводе, подтверждение смены фамилии, документ о смерти супруга, прочее);
справка о совместном проживании заявителя и ребенка;
справка из соцзащиты по месту жительства второго родителя, если он проживает отдельно, о неполучении им данного пособия;
реквизиты банковского счета для перевода денег;
другие документы, актуальные для каждого конкретного пособия.
Спасибо! А можно уточнить, если я в разводе с мужем имеется о расторжении брака свидетельство список документов меняется?
Список документов не меняется. Смотрите мой ответ выше документы о родстве (свидетельство о браке либо разводе, подтверждение смены фамилии, документ о смерти супруга, прочее).
Доброго времени суток! К ранее указанному Вам перечню Вы можете также дополнительно приобщить свидетельство о расторжении брака.