Вопрос о действиях коллектора - разрешено ли ему передавать письма должника родственникам?
Добрый день, скажите пожалуйста если коллектор пришёл домой и отдал письмо принадлежащие должнику его родственникам, может ли он это делать? В законе написано что коллектор не имеет право разглашать о сумме и долге заемщика.
Нет. Вот здесь все ваши права, все что могут и не могут коллекторы. Изучите.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Может, это не регулируется законодательно. Даже если в действиях коллекторов и есть нарушения ограничений законодательных (по звонкам, визитам), то это трудно-доказуемо. Но, на сегодняшний день есть законные способы избавиться от кредитов, не заплатив ни копейки банкам. По данному вопросу обращайтесь на мою электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.