Автомобиль выдан ему Фондом социального страхования как инвалиду труда II гр.
Законом установлен срок 6 месяцев (ст.1154 Гражданского кодекса РФ), в течение которых наследник должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Теперь, поскольку срок пропущен, необходимо восстановить его в судебном порядке. В соответствии со ст.1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. С уважением,
Вы видимо жили в одной квартире. Тогда вы приняли наследство фактически -0 сейчас обратитесь к нотариусу и оформите свидетельство о праве на наследство.