Имеет ли право охрана общежития врываться в женскую комнату без проса, если у него имеется дубликат ключа.
Доброго времени суток! Безусловно не имеют права, поскольку комната в общежитие является жилищем для проживающих в нем лиц, а жилище в соответствии со ст.
Здравствуйте. Никто не имеет права права врываться в комнату общежития - вне зависимости, есть у них дубликаты ключей или нет, охрана это или вахтерша. Возможно, у работников общежития были оснавания полагать, что нарушен режим проживания (в комнате находятся посторонние), но в любом случае это делается не так - нужно было вызвать правоохранительные органы, которые так же без разрешения не имеют право входить в жилое помещение.