МФО передали мой договор с задолженностью судебным приставам - угроза описания имущества и взлома двери

МФО не обращаются в суд, а передали мой договор с задолженностью судебным приставам, а они звонят мне и говорят, что на днях приедут описывать имущество, а моего здесь толком нет ничего. Дом отца, я здесь только прописана и одна воспитываю дочь 6 лет. Временно не работаю. Сказали взломают дверь, если меня дома не будет и опишут.
Лучший ответ

Здравствуйте

Ваш долг скорее всего передали не судебным приставам, а коллекторам, потому что судебные приставы имеют право приходить в дом только по судебному решению, а коллекторов может вообще в дом не пускать

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Звонят Вас коллекторы, а не приставы, без решения суда МФО не может обратиться к приставам исполнителям.

Спасибо, я у Вас в долгу!

МФО не может передать задолженность приставам без судебного решения. Значит решение суда имеется. Поэтому на сайте приставов посмотрите кто вынес решение и обжалуйте.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Коллекторы вас просто запугивают, так как они не могут передать договор судебным приставам, без решения суда. Тем более судебные приставы не вправе взламывать дверь.

Благодарю Вас!

Сбербанк заблокировал карточку на которую дет. сад возвращал 20% от родительской платы. Это правомерно?

Здравствуйте, нет, данные действия являются неправомерными, обращайтесь с жалобой к приставу и с претензией в банк.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, данные выплаты не подлежат взысканию в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, Вам нужно предоставить приставам справку, что на данный счет поступает компенсационная выплата, арест обязаны снять.