Особенности получения социальной стипендии студентами с потерей кормильца при прожиточном минимуме свыше 12 тыс.
Право на социальную пенсию по потере кормильца имеют дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери. Независимо от уровня дохода.
Социальную стипендию назначают только студентам из семей, признанных малоимущими (среднедушевой доход менее прожиточного минимума, установленного в регионе проживания).
"Социальной стипендии по потере кормильца" не существует.
Здравствуйте! Рассчитывать на получение социальной стипендии могут семьи, которые признаны малоимущими и нуждаются в гос. поддержке.
Здравствуйте. Уточню ответы коллег.
Право на соцтипендию имеют те студенты, чьи семьи ЯВЛЯЮТСЯ получателями мер соцподдержки. То есть, справку вам дадут только в том случае, если Ваш родитель или опекун оформит детское пособие, компенсацию льгот, или субсидию на оплату ЖКХ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.