Несанкционированное снятие средств с зарплатной и пенсионной карты для погашения задолженности по квартплате - что делать?
Здравствуйте! Без решения суда не могут удерживать долг. Значит вынесли судебный приказ. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Доброго времени суток! Без решения суда и постановления приставов исполнителей ничего снимать не имели право у вас. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый вам день
Уважаемая Екатерина Михайленко, в данном случае это не законно. Советую вам обратиться в банк для получения дополнительной информации. После чего уже можно будет посоветовать, что-то существенное.
Обратитесь в банк, выдавший вам карты, и узнайте, на основании какого именно судебного акта, списаны ваши денежные средства. Когда ознакомитесь с таким актом, все станет ясно. Какой именно суд вынес судебный акт, и на каком именно основании. Ваше право-оспаривать такой акт. И требовать возврата списанных денежных средств.