Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры, заключенную в 2010 году между пожилыми бабушкой и дедушкой?
Марго, добрый день. В принципе, расторгнуть сделку купли-продажи возможно, при соблюдении ряда условий. Однако в данном случае это, на мой взгляд сделать не реально, в связи с пропуском срока исковой давности (3 года). Если же признавать сделку недействительной лицом, которое не является стороной в сделке (срок давности 10 лет) то необходимо очень внимательно изучить как сам договор, так и обстоятельства совершения сделки, поскольку оснований для этого может не быть вовсе.
Здравствуйте. Вы можете это сделать или в судебном порядке или по соглашению сторон. Они могут Обратно оформить сделку купли-продажи.
Как только право на квартиру перейдет к покупателю, договор считается исполненным, обязательства сторон друг перед другом – выполненными.
Расторжение может быть произведено только в судебном порядке или путем обратной сделки – продажи покупателем квартиры бывшему продавцу.
Нет, этого сделать нельзя.
Можно лишь заключить новую сделку.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.