Я мама 6 ых детей. Положено ли мне звание мать героиня?
Здравствуйте! Орден "Родительская слава "вручается родителям, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. За 6 детей не положено.
В России практически с момента развала Советского Союза нет такого статуса как Мать героиня.
Есть О́рден «Роди́тельская сла́ва» — государственная награда Российской Федерации. Учреждён Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года № 775
В соответствии с Положением об ордене
Орден вручается гражданам Российской Федерации, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.