Иркутск, 26.09.2017, 12:37

20 лет назад была условная судимость по статья 161 часть 2. Возьмут меня работать участковой медсестрой во взрослую поликлинику.

Вопрос №13219232 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2017, 12:37
20 лет назад была условная судимость по статья 161 часть 2. Возьмут меня работать участковой медсестрой во взрослую поликлинику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ваша судимость уже давно считается погашенной. Проблем с трудоустройством по причине наличия судимости не должно быть.

26.09.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день тут тяжело сказать, на некоторые работы не требуют справки о судимости, на другие постоянно. С одной стороны юридически судимость погашена, но тут на усмотрение руководителя организации.

26.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если я проработаю месяц и придет справка о судимости 20 летней. Меня уволят.

26.09.2017, 12:43

Здравствуйте. Всё будет зависеть от того По какой статье была судимость, не связано ли данная статья с вашей нынешней работой.

26.09.2017, 12:45

Нет, не уволят. Нет такого основания для увольнения. Справку у Вас вообще должны справшивать при поступлении на работу. Так что либо возьмут, либо нет. Но такого чтобы взяли а потом уволили точно не будт.

26.09.2017, 12:45

Вообще жесткие требования по поводу судимости установлены только для педагогических работников В вашем же случае нет никаких оснований для увольнения и статьи в тК РФ на этот счет не существует для увольнения.

26.09.2017, 12:46

Здравствуйте! Уволить-не уволят, но могут предложить написать заявление на увольнение по собственному желанию. Всего доброго.

26.09.2017, 12:53