Оплата налогов на имущество и транспортный налог в условиях лишения свободы - правила и необходимые документы
Кто оплачивает налог на имущество и транспортный налог, если сам налогоплательщик находится в местах лишения свободы. Доверенности нет от осужденного. Нужно ли представить в ИФНС документы о лишении свободы чтоб не копился долг и пени?
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае оплачивать налоги должен собственник. Вы можете обратиться к начальнику колонии за оформлением доверенности от осужденного.
Доброго времени суток. Нахождение в местах лишения свободы не освобождает его от уплаты налогов, налог может оплатить любое другое лицо, для этого никакой доверенности не требуется. Главное в квитанция указать данные собственника налогоплательщика.
Добрый вечер! Нахождение в колонии не освобождвет налогоплательщика от уплаты налогов. Поэтому долг и пени будут копиться. Удачи Вам и всего доброго!