Мне 37 лет я прослужил в МВД 13 лет меня уволили могу ли я служить по контракту?
Доброго дня!
Да, сможете.
Главой V Закона «О воинской обязанности» (ФЗ №53 от 28.03.1998 года).
Специальными правилами Министерства обороны Российской Федерации.
В соответствии с этими законодательными актами к гражданам, которые поступают на добровольную контрактную службу в армию, предъявляется ряд обязательных требований:
Возраст гражданина. Если заключается первый контракт, то гражданин РФ должен быть не младше 18 лет и не старше 40 лет.
Образование. Принимаются граждане, имеющие образование, начиная от среднего и выше.
Категории лиц. К прохождению контрактной службы допускаются граждане, которые ранее уже проходили армейскую службу — контрактную или по призыву; граждане, находящиеся «в запасе»; женщины, и другие категории граждан
Здравствуйте, если вы пройдете медицинскую комиссию и будете годны к службе, а также вам еще не исполнилось 40 лет, то можете служить в армии на контрактной основе.