Влияет ли употребление спиртных напитков на возможное увольнение или перевод военнослужащего без его согласия?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Я военнослужащий. Во время нахождения в командировке был замечен начальником в употреблении спиртных напитков. По факту употребления проведено мед. освидетельствование. Может ли командование уволить или перевести меня без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно может, ели вы употребляли спиртные напитки в рабочее время

Если же употребляли в неслужебное время, тогда не может.