Необходимость установки двери в колясочную - разрешено ли регулирование доступа жильцами, или действует запрет согласно УК?
Доброго времени суток. Здесь очень важно соблюсти некоторые требования законодательства, в частности произвести собрание жильцов и принять соответствующее решение на общем собрании, а также нужно согласовать с МЧС, поскольку В некоторых случаях установка таких дверей может препятствовать свободному доступу, и случае чрезвычайного происшествия может быть препятствием.
Здравствуйте!
Вы можете поставить дверь только при соблюдении некоторых моментов.
Собрание жильцов, оформленное пртоколом.
Решение.
И, главное, чтобы был свободный доступ к этому помещению всех жителей МКД.
Желательно провести согласование с жилнадзором (инспекцией) и МЧС по чати пожарной безопасности.
Здравствуйте, Лейсан! Для установки такой двери необходимо согласие всех жильцов дома (так как колясочная является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле) оформленное соответствующим образом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.