Какие последствия ожидать, если банк не заявил о долге по кредитной карте в течение 12 лет?
В 2009 году воспользовался кредитной картой и по сей день банком ничего не заявлено. 21.09.17 узнавал у банка о кредите, банк ответил, что действующих кредитов нет. Могут ли заявить о долге (если его продали) и как действует в этом случае исковая давность? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, так нет. Живите спокойно.. Исковая давность три года и для банков, и для коллекторов. Если долги продали, прошла ст.196 ГК РФ.