Проблемы с получением загранпаспорта - как нестабильная ситуация может помешать вступлению в наследство
Прошло два с половиной месяца как подал документы на получение загранпаспорта, по месту прибывания. Документы подал на следующий день как умерла моя мама. Выехать на похороны не мог. Через месяц у меня на руках уже было свидетельство о смерти. Я его отправил по месту решения о выдачи загранпаспорта. Не знаю ускорят мне выдачу или нет. Скажите пожалуйста, если вдруг мне не выдадут паспорт и через четыре месяца и затянут его на неопределенный срок, из за чего я не смогу вступить в наследство. Что мне предпринять что бы не допустить подобный казус? Спасибо.
Меня волнует что могут забюракратить выдачу загранпаспорта и не выдать его и после истечения четырех месяцев. Но если вы можете ответить на мои опасения сообщив вам город где надо вступить в наследство, то это город Баку.
Добрый день. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать в какой стране мира Вы будите оформлять вступление в наследство.