Как избавиться от ареста на счете и отменить обеспечительные меры по решению организации с кредиторами
В отношении организации вынесено определение об обеспечении иска и наложен арест на счет (в пределах 15 млн.) со всеми кредиторами организацией были подписаны мировые соглашения, таким образом, имеется единственный арест на счете. Каким образом можно от него избавиться? Взыскатель должен написать заявление об отмене обеспечительных мер или что? Заранее спасибо.
Здравствуйте! С В данном случае действительно нужно обратиться к взыскателю, чтобы он написал заявление в суд об отмене обеспечительных мер.
Если рассмотрение дела в суде окончено заключением мирового соглашения сторон, то обеспечительные меры суд автоматом должен снять. Если он это сделать забыл либо определение суда не дошло до приставов, то напишите заявление либо обратитесь в службу судебных приставов с определением суда.