Необходимость оформления документации при аренде торгового помещения с уже установленной системой пожарной и охранной сигнализации

Вопрос №13220318 из г. Уфа
опубликован 26.09.2017, 15:56
Если к примеру брать в аренду торговое помещение где уже установлена пожарная сигнализация, охранная, то их уже ненадо оформлять? И документы уже меньше надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, такой необходимости нет, если уже установлена и у офисного центра есть вся оформленная документация, при заключении договора необходимо ее запросить, кроме того, в договоре лучше указать, кто должен установить и кто несет ответственность за установку / неисправность / ремонт того или иного оборудования.

Успехов!

26.09.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если уже установлено все необходимое то оформление заново таких же документов, не требуется?

26.09.2017, 16:17

Да, все верно, необходимости в повторном оформлении документов нет. В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя ответственности за содержание имущества лежит на его собственнике, если иное не предусмотрено договором. Остальное смотрим в договоре аренды.

26.09.2017, 16:25