Может ли беременная дочь в 16 лет выйти замуж, без согласия родителей. Отцу ее ребенка 33 года и ее родители против этого брака.
Лучший ответ
В соответствии с семейным кодексом, для снижения брачного возврата до 16 лет лицам, желающим заключить брак, при наличии уважительных причин (а беременность может таковой являться) следует обратиться в органы местного самоуправления. Закон не требует согласия родителей.