Что делать, если газ отключили раньше указанного времени?
Здравствуйте. Отключили газ, в объявлении указано, что отключен будет с 9:00 до 15:00. Газа нет уже в течении 1,5 часа. Куда обращаться с жалабой по этому вопросу?
К руководству предприятия обращайтесь. В администрацию. В жилищную инспекцию. В прокуратуру.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"""Статья 2. Право граждан на обращение
""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.