Москва, 26.09.2017, 16:33

Имеет ли завещание, сделанное бабушкой на отца после оформления купли-продажи дома, юридическую силу?

Вопрос №13220521 из г. Тула
опубликован 26.09.2017, 16:33
В апреле 2009 года бабушка оформляет куплю-продажу дома на отца, а в мае 2009 года у нотариуса делает завещание это го же дома опять таки на отца. ВОПРОС: имеет ли завещание юридическую силу? Отец умер, теперь на дом очень много наследников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александра!

Если Вы ничего не напутали, то завещание не имеет юридической силы. Однако остается вопрос - каким образом бабушка завещала дом, который ей не принадлежал, а был оформлен на отца?

26.09.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, бабушке уже ничего не принадлежало, так как продано по договору купли продажи, и завещание не имеет никакой юридической силы. Дом должен быть оформлен на отца по ДКП! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Если договор купли-продажи был зарегистрирован в росреестре и на него оформил право собственности, то он стал полноправным собственником. Ели этого не было, то завещание имеет силу потому, что бабушка осталась собственником дома.

26.09.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вот мы сами удивляемся, нашли завещание. Дом продала, а потом написала завещание, какой то абсурд.

26.09.2017, 16:39

Сделайте запрос в росреестр на объект недвижимости и увидите кто в настоящее время собственник и уже из этого будите исходить, действует завещание или нет.

26.09.2017, 16:41