Как получить двойной налоговый вычет, если воспитываю дочь и муж без вести пропал?
Воспитываю дочь, муж признан без вести пропавший. Положен ли мне двойной налоговый вычет. Если да, то что для этого нужно сделать?
Доброго времени суток! Имеете право на получение двойного налогового вычета на ребенка. К заявлению о предоставлении вычета необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка и справку о признании мужа без вести пропавшим.
Да конечно в данном случае Вы имеете право на двойной налоговый вычет
Родитель считается единственным, если он не состоит в браке и помимо других подтверждающих вычет документов представи хотя бы один из следующих документов-
решение суда о признании другого родителя безвестно отсутствующим.
Основание
Письмо Минфина от 16.06.2016 № 03-04-05/35111