Как мужу включить все совместно приобретенное в раздел автомобиля после иска жены - ждать заседания суда или написать исковое заявление в суд?

• г. Тамбов

Жена подала на раздел автомобиля, а что покупали совместно осталось у неё,она не включила. Сейчас что должен муж сделать, чтобы включить все оставшееся. Ждать пока настанет заседание суда или сейчас написать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Супругу необходимо написать встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и подать его в суд. Иск составляется по правилам ст. 131, и 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Добрый день.

Приятно увидеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Нет, ждать не нужно, нужно подавать встречный иск о разделе оставшейся части имущества.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить встречное исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день вы в праве подать встречный иск. Статья 137. Предъявление встречного иска ГПК РФ

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Здравствуйте, ответчику, т.е мужу необходимо обратиться с встречным исковым заявлением в котором указать все совместно нажитое имущество, которое не указала жена. Встречное исковое заявление должно быть составлено в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Для составления лучше обратиться к юристу.