Как поменять группу на 2 рабочую при диагнозе психиатрического состояния, чтобы иметь возможность работать?
Добрый вечер. У моего сына (20 лет) 2 группа нерабочая и бессрочная. Диагноз психиатрический. Хочет работать. Как поменять группу на 2 рабочую? Вопрос не в том чтобы отказаться от группы совсем, а в том чтобы получить 2 рабочую вместо 2 нерабочей. Чтобы иметь возможность работать с условием официального трудоустройства, при этом, повторюсь, иметь группу, так как необходимость в ней остаётся по состоянию здоровья. Спасибо!
Доброго времени суток. Юристы во мне могут помочь в этом вопросе, все вопросы решаются индивидуальным комиссии мсэк. Если Вы не согласны с заключением комиссии можете требовать провести повторную.