Влияет ли отметка о прекращении исполнительного производства на закрытие дела и возможность получения справки о долгах для автокредита?
Скажите пожалуйста считается ли дело закрытым если в базе данных исполнительных производств стоит отметка о прекращении ип статья 46 часть 1 п. 4 и может ли судебный пристав выдать справку о том что нет долгов. У меня сл. ситуация была отправлена заявка на автокредит, банк одобрил, но кредитный эксперт посоветовал взять справку у судебного пристава для службы безопасности банка, в с связи с этим вопрос на что я могу рассчитывать в оформлении автокредита?
Здравствуйте!
Информация в базе данных службы судебных приставов, содержащая сведения об окончании исполнительного производства, свидетельствует о его завершении в отношении должника и отсутствии у последнего задолженности.
За получением справки об отсутствии задолженности Вы вправе обратиться в отдел ССП с соответствующим заявлением.