Нижневартовск, 26.09.2017, 18:26

Что грозит, если отказаться от медицинского освидетельствования после предъявления поддельных прав?

Вопрос №13221028 из г. Нижневартовск
опубликован 26.09.2017, 18:26
Здраствуйте. Меня остановил инспектор дпс я ему дал права друга потом он попроил пройти мед осведетельсвование я отказался он составил протокол что кому грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если протокол об административном правонарушении составлен на друга, то ему грозит штраф 30.000 и лишение от полутора до двух лет. Чтобы его не привлекли к ответственности нужно: приобщить к материалам дела справку, подтверждающую, что он находился в больнице, в другом городе, а Вам явиться на судебное заседание по рассмотрению дела в отношении Вашего друга и сообщить суду, что это Вы совершили правонарушение. Ещё можно вызвать для допроса в качестве свидетеля инспектора, который составил протокол, чтобы глядя на Вас двоих он указал, кто был на месте составления материала.

Всего доброго!

28.09.2017, 12:32

Здравствуйте.

Если протокол составлен на Вас только ответственности привлекут вас. Если протокол составлен на вашего друга так ответственности привлекают вашего друга.

26.09.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А за что его привлекать если его ам не быо и был он в другом гооде за 250 км в больнице?

27.09.2017, 18:25

В данном случае все зависит от содержания протокола об административном правонарушении. Его в принципе не должны привлекать..

27.09.2017, 18:43