Справедливость действий суда в отношении увеличения исковых требований истца.
Здравствуйте, если требования были поставлены так как вы описали, то Арбитражный суд вправе был отказать в уточнении исковых требований, так как они могут быть рассмотрены в отдельном судебном заседании, для более подробной консультации можете обратиться за платной консультацией с анализом ваших документов.
Тогда почему суд принял это уточнение именно из расчёта 2.5%, сказал бы сразу что нужно подавать отдельный иск, а в решении удовлетворил требование из расчёта 1.01%, в результате мои судебные расходы превысили удовлетворённую часть иска.
Добрый день вы заявили, суд удовлетворил. Соразмерность понесенных расходов, которые вы понесли для того что бы выиграть в компетенцию суда не входят. Как я понимаю вы не согласны именно с расходами, а не с присужденной долей.
Сейчас задаваться вопросом почему, просто глупо. Обжалуйте решение в части, если не согласны.
Александр, дело уже прошло в первой инстанции. Остается только обжаловать.
Действительно, странновато все выглядит. Обычно суд не принимает дополнение, если считает, что оно не может быть рассмотрено в деле и все - вопрос закрыт и не рассматривается. Но! что-то говорить конкретное по результатам состоявшегося решения, даже не видя его, тяжело. Поэтому обращайтесь к юристу с документами. У Вас месяц на обжалование со дня изготовления решения в полном объеме.