Железногорск, 26.09.2017, 19:13

Как быть гражданину Украины, имеющему РВП, но не принимают в охранные структуры без лицензии в РФ?

Вопрос №13221247 из г. Железногорск
опубликован 26.09.2017, 19:13
Добрый вечер! Я гр. Украины, имею РВП, но в охранные структуры не принимают без лицензии. А лицензии выдают только гр. РФ. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае

Пункт 21 Административного регламента ФМС России закрепляет следующий перечень документов на вид на жительство, который необходимо представить совершеннолетнему и дееспособному заявителю:

Заполненное в 2-х экземплярах на бланке установленной формы заявление о выдаче вида на жительство.

Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в Федеральную миграционную службу России иностранным гражданином или лицом без гражданства так же в электронной форме через интернет, т. е. с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Документ, который удостоверяет личность и гражданскую принадлежность заявителя либо личность лица без гражданства – например, национальный паспорт или удостоверение личности лица без гражданства.

Данный документ должен быть действительным и пригодным для использования.

Один из документов, который подтверждает наличие у заявителя законного источника средств к существованию.

Его размер должен быть не менее прожиточного минимума, установленного для соответствующего субъекта Российской Федерации. Таким документом может являться, например, справка с места работы, справка о доходах лица, на иждивении которого заявитель находится, пенсионное удостоверение и др. При подаче заявления о выдаче вида на жительство в РФ достаточно представить любой документ (любые документы), подтверждающий (подтверждающие) получение доходов от любой не запрещённой российским законодательством деятельности.

Как видно из вышеизложенного, перечень документов на вид на жительство, которыми можно подтвердить наличие у заявителя средств к существованию, не является исчерпывающим.

Если заявитель признаётся нетрудоспособным, то вышеуказанный документ представлять не нужно. В этом случае достаточно представить документ, подтверждающий, что человек является нетрудоспособным.

Сертификат, подтверждающий, что у заявителя отсутствует ВИЧ-инфекция.

Документ, подтверждающий, что заявитель не болен инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих (их перечень установлен Правительством России) и наркоманией. Данный документ выдаётся исключительно российским уполномоченным на это учреждением здравоохранения.

Четыре личные фотографии заявителя, являющегося иностранным гражданином. Если заявитель является лицом без гражданства, то представляются две фотографии. Требования, предъявляемые к фото на вид на жительство, мы рассмотрели здесь.

Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу вида на жительство в сумме 3500 рублей;

Документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства жилого помещения - представляется заявителем в том случае, если он проживает в России более 3-х лет со дня въезда в страну.

26.09.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае вам надо будет получить ВНЖ, затем получить российское гражданство и получить лицензию.

26.09.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброе времени суток. В виду того что Вы не являетесь гражданином Российской Федерации, в вашей ситуации можно получить вид на жительство, а затем получить российское гражданство чтобы получить лицензию.

26.09.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ВНЖ даёт право работать по всей РФ, но как я могу жить по месту регистрации в Курской области, а работать в Белгородской? Спасибо!

26.09.2017, 19:29

Здравствуйте! Лицо, изменившее место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

26.09.2017, 20:10

Действительно, граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства.

26.09.2017, 23:39