Незаконное получение кредита и угрозы от МФК - можно ли обратиться в полицию с записью разговора?

• г. Воронеж

Знакомый взял на меня кредит в мфк в интернете, без моего ведома, когда долг накопился мфк все же нашли мой номер и стали звонить угрожать, я выяснил кто брал у них займ и записал разговор могу ли я обратится в полицию с записью разговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то можно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Обязательно обратитесь с заявлением в полицию, если без Вашего согласия взяли кредит то должны нести ответственность не вы конечно, а кто взял.